Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIONETAS 4X4 PARA EL SERVICIO DE MOVILIZACIÓN DEL CESFAM LUMACO
Código 3d759186-9178454 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.016
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
RCNITRO H&K SPA | RCNITRO H&K
RUT 774418792
SOLANCH MACARENA TEJOS CARRASCO | SOLANCH MACARENA
RUT 191051424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO CAMIONETA 4X4 POR 3 MESES. PARA TRASLADO DE FUNCIONARIOS A VISITAS DOMICILIARIAS EN SECTOR RURAL. CAMIONETA SIMILAR A JAC, DOBLE CABINA, NEUMÁTICOS SEMIPANTANEROS, AIRE ACONDICIONADO. | 3 Mes | CLP 840.336 |
| ARRIENDO CAMIONETA 4X4 POR 3 MESES. PARA TRASLADO DE FUNCIONARIOS A RONDAS MÉDICAS Y SECTOR VERDE. CAMIONETA SIMILAR A JAC, DOBLE CABINA, NEUMÁTICOS SEMIPANTANEROS, AIRE ACONDICIONADO. | 3 Mes | CLP 840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.