Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA DECORACION NAVIDEÑA 2023
Código 3d76fa6c-9266353 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CRISANTEMO SPA | COMERCIAL CRSIANTEMO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.519.300
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL CRISANTEMO SPA | COMERCIAL CRSIANTEMO SPA
RUT 772457618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAR LED, RGBW LED PAR SLIM 18X8W QUAD | 16 Unidad | CLP 93.990 |
| CONTROL DMX 192 CH | 1 Unidad | CLP 77.390 |
| CORDON ENGOMADO ELÉCTRICO 3X1,5 MM, rollo de 100 metros | 1 Unidad | CLP 94.390 |
| ENCHUFES HEMBRA 2P TIERRA(10 A) | 16 Unidad | CLP 2.290 |
| LUCES LED FUNCIONES CALIDAS DE 10 METROS C/U | 80 Unidad | CLP 8.890 |
| ALARGADOR ZAPATILLA 6 ENCHUFES CERTIFICADO 3M Y INTERRUPTOR | 20 Unidad | CLP 12.490 |
| CORONA DE NAVIDAD 50 CM PARA PUERTAS CON LOGO MUNICIPAL | 30 Unidad | CLP 22.190 |
| FARDOS DE TRIGO | 4 Unidad | CLP 6.090 |
| CABLE DMX-512 4,5 METROS CUB. TELA | 10 Unidad | CLP 8.890 |
| CABLE DMX-512 1,2 METROS CUB. TELA | 12 Unidad | CLP 5.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.