Resultado de licitación
ADQ. VESTUARIO AUXILIARES SERVICIO DE SALUD OSORNO
Código 3d775df0-9640238 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.077.160
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | CLUB SPORT
RUT 760749621
UNIFORMES IMPORTADOS CHILE SPA | clinicaluniforms
RUT 782006525
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set Vestuario Clínico | 1 Unidad | CLP 9.077.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.