← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIAL DE ASEO LICEO COMERCIAL MIRAMAR Y LICEO ISIDORA ZEGERS DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT

Código 3d789cb5-9448745 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA

Monto adjudicado
CLP 2.774.499
Fecha de adjudicación
05-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA

RUT 776978949

Ganador

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DIPROMERC SPA | Dipro Integral

RUT 780057467

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABRILLANTADOR DE PISOS FLOTANTES EXCELL LAVANDA 12 X 900 CC (EQUVALENTE O SUPERIOR)12 UnidadCLP 30.420
ESPONJA METALICA ACERO INOXIDABLE SCOTCH BRITE UNIDAD (EQUIVALENTE O SUPERIOR)50 UnidadCLP 279
LANA DE ACERO PARA LIMPIEZA DE OLLAS VIRUTEX (EQUIVALENTE O SUPERIOR)50 UnidadCLP 218
DETERGENTE EN POLVO OMO MATIC EN BOLSA 8,2 KILOS (EQUIVALENTE O SUPERIOR)3 UnidadCLP 23.913
DETERGENTE EN POLVO OMO MATIC PERFECT WHITE EN BOLSA 8,2 KILOS (EQUIVALENTE O SUPERIOR)2 UnidadCLP 21.750
PAPEL ALUMINIO ROLLO 100 METROS10 UnidadCLP 6.750
FILM PLASTICO ROLLO 300 METROS10 UnidadCLP 4.370
PAPELERO PLASTICO SIN TAPA 14 LITROS20 UnidadCLP 4.184
LIMPIA VIDRIOS METALICO (PLUMILLA) 25 A 30 CM CON MANGO5 UnidadCLP 2.829
ESPATULA DE ACERO FLEXIBLE 80 MM5 UnidadCLP 3.157
COFIA DESECHABLE POR 100 UNIDADES20 UnidadCLP 1.901
GUANTES DESECHABLES DE VINILO O NITRILO PARA COCINA CAJA 100 UNIDADES10 CajaCLP 2.720
ALCOHOL DESNATURALIZADO AL 95° USO EXTERNO 1.000 ML20 UnidadCLP 1.875
JABON EN BARRA POPEYE SUPER BLANCO 170 GR (EQU9IVALENTE O SUPERIOR)30 UnidadCLP 1.045
PAPEL HIGIENICO CLASSIC 500 X 4 UN ELITE ( EQUIVALENTE O SUPERIOR)90 PackCLP 8.325
TOALLA PAPEL JUMBO HOJA SIMPLE 2 ROLLOS X 300 MT SUITE (EQUIVALENTE O SUPERIIOR)50 UnidadCLP 14.076
CERA LIQUIDA PISO MADERA ROJA 5 LT VIRGINIA (EQUIVALENTE O SUPERIOR)20 UnidadCLP 20.862
CERA CREMA DOYPACK ROJA 340 CC BRILLINA (EQUIVALENTE O SUPERIOR)30 UnidadCLP 1.100
GUANTE LATEX MULTIUSO TALLA M VIRUTEX (EQUIVALENTE O SUPERIOR)20 PackCLP 360

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d789cb5-9448745? | GanaLicitaciones.cl