Resultado de licitación
“CONVENIO DE PROVEEDURÍA DE REACTIVOS E INSUMOS PARA LA REALIZACIÓN DE EXÁMENES DE HEMOGLOBINA GLICADA A1C CON EQUIPO EN COMODATO ASOCIADO” brd
Código 3d78b173-9517361 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 32.305.082
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONVENIO DE PROVEEDURÍA DE REACTIVOS E INSUMOS PARA LA REALIZACIÓN DE EXÁMENES DE HEMOGLOBINA GLICADA A1C, CON EQUIPO EN COMODATO ASOCIADO”. Ofertar según Anexo N°3: Oferta Económica. | 1 Unidad | CLP 32.305.082 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.