← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES

Código 3d797c31-9438931 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.366.155
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

BOOKCOMPUTER COMERCIALIZADORA SPA | BBCC COMERCIALIZADORA

RUT 771083161

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

PCINBOX SPA | PCINBOX SPA

RUT 760746142

Ganador

PROBIT SPA | Probit

RUT 773863016

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA

RUT 777580418

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartucho Tinta EPSON 544 Negro17 UnidadCLP 2.470
Cartucho Tinta EPSON 544 Yellow7 UnidadCLP 2.470
Cartucho Tinta EPSON 544 Cyan7 UnidadCLP 2.470
Cartucho Tinta EPSON 544 Magenta7 UnidadCLP 2.470
Cartucho Tinta EPSON 664 Negro12 UnidadCLP 2.340
Cartucho Tinta EPSON 664 CYAN5 UnidadCLP 2.340
Cartucho Tinta EPSON 664 Yellow5 UnidadCLP 2.340
Cartucho Tinta EPSON 664 Magenta5 UnidadCLP 2.340
KIT 4 TINTAS IMPRESORA EPSON T544 65 ML40 UnidadCLP 9.880
Toner Brother TN1060 Negro4 UnidadCLP 5.980
Impresora Multifunción Epson L3250 Ecotank Usb 2.0 Wifi5 UnidadCLP 157.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d797c31-9438931? | GanaLicitaciones.cl