Resultado de licitación
Instrumental ambiental Sonómetro y calibrador
Código 3d79d873-9210785 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Acustical | Acustical
- Monto adjudicado
- CLP 3.332.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acustical | Acustical
RUT 768784108
Decibel Chile Ingenieria Acustica Ltda | Decibel Control de Ruido
RUT 762665506
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Midex | Midex
RUT 79742370K
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonómetro según norma IED 61672/1:2002 y calibrador acústico según exigencias IEC 60942:2003 a objeto de cumplir con el Convenio de fiscalización vigente junto a SMA que tiene por finalidad verificar el cumplimiento del D.S. 38/12. | 1 Unidad | CLP 3.332.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.