Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL OFICINA,PROGRAMA SEP 24, ESCUELA RICARDO LATCHAM, COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 3d7c1ac2-9468201 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.001.508
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION MATERIAL OFICINA,PROGRAMA SEP 24, ESCUELA RICARDO LATCHAM, COMUNA DE PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 2.001.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.