← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS CLINICOS PARA STOCK BODEGA FARMACIA DE HFCM

Código 3d82896f-9447512 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.601.720
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
303-0230 TEJIDO TUBULAR ELASTICO B14 UnidadCLP 6.280
303-1466 AGUJAS 19 G X 15000 UnidadCLP 16
303-2299 BOLSA DE PAPEL 1/415000 UnidadCLP 7,99
303-2298 BOLSA PAPEL 1/2 KG7500 UnidadCLP 11
303-2317 KIT CITOLOGIA PAP ( CEPILLO+ ESPATULA CITOBRASH)1500 UnidadCLP 106
303-0078 MASCARILLA OXIGENO VENTURI NIñO150 UnidadCLP 735
303-2614 PARCHE OCULAR ADULTO500 UnidadCLP 120
303-2562 CINTA PAPEL MICROPOROSA ADHESIVA 5X9.1 MICROPORE CAJA X6900 UnidadCLP 985
303-2316 EQUIPO PARA INFUSION DE SOLUCIONES ( BAJADA DE SUERO) Sistema anti-despurgado en la cámara (Air-Stop), Tapón anti-goteo en la conexión Luer-Lock (Prime-Stop), Punzón rígido de acuerdo a normas ISO.Toma de aire con filtro antibacteriano con sistem5000 UnidadCLP 136
303-0314 FERULA DIGITALES PEDIATRICO100 UnidadCLP 530
303-2518 PARCHE MARCAPASO EXTERNO AD/PED H329 P/DEA NIHON KOHDEN CARDIOLOGIA 1.5 CM P-711 CAT. NKD-H329 NIHON KODEN3 UnidadCLP 38.900
303-0272 VENDA ENYESADA 15CM X 3MT60 UnidadCLP 840
303-0155 SONDA FOLLEY N14 2V 30CC50 UnidadCLP 690
303-0640 VENDA ENYESADA 20 CM X 3 MTS60 UnidadCLP 1.160
303-2323 REGULADOR DE FLUJO1500 UnidadCLP 490
302-0316 FIJADOR P/CITODIAGNOSTICO (MERCKOFIX COD.39810125)30 UnidadCLP 3.900
303-2286 GUANTE ESTERIL LIBRE DE LATEX 6.5400 UnidadCLP 689
303-1405 VENDA ACOLCHADA SINTETICO SOFFBAN 10CM200 UnidadCLP 624
303-1151 POVIDONA YODADA 10% X 250 ML100 UnidadCLP 3.116
505-1516 PARCHES DEA ADULTO PARA MONITOR ZOLL Parche Electrodo adulto CPR D PADZ para DEA Zoll Plus. REF: 8900-0800-013 UnidadCLP 44.500
Bajada de bomba de infusión continua, asimilable a Braun, modelo: infusomat. diseño optimo de la cámara de goteo, con clips de sujeción en el equipo para garantizar la correcta y segura colocación en la bomba. y clamp de seguridad anti caída de flujo libr100 UnidadCLP 4.500
papel crepado tnt, repelencia de fluidos, drapeabilidad, suavidad y resistencia al desgarro es un envoltorio no tegido de celulosa, reforzado con hasta un 30% de fibras y 20% de aglutinantes sinteticos1200 UnidadCLP 720

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.