← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de herramientas eléctricas

Código 3d82c6d8-9162450 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó AVVA MAQUINARIAS Y SERVICIOS CIA LTDA | AVVA MAQUINARIAS Y SERVICIOS CIA LTDA

Monto adjudicado
CLP 3.232.361
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

AVVA MAQUINARIAS Y SERVICIOS CIA LTDA | AVVA MAQUINARIAS Y SERVICIOS CIA LTDA

RUT 761608002

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

Ganador

GRUPO MORALES SPA | GM Inmobiliaria

RUT 773393338

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

PRODENAV SPA | PRODENAV SPA

RUT 766126154

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

TECRAM SPA | TECRAM

RUT 773620512

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Taladro Pedestal Eléctrico 13mm 250 v, velocidad 2700 RPM1 UnidadCLP 125.724
cepillo eléctrico 620w, velocidad 17000 RPM, ancho 158mm, alto 158mm, largo285mm4 UnidadCLP 221.903
esmeril angular eléctrico 7" 2200w, ancho 250mm, alto 144mm, velocidad 8500 RPM1 UnidadCLP 113.151
esmeril angular eléctrico 4,5" 840w, ancho 11cm, alto 13cm, largo 35cm, velocidad 11000RPM4 UnidadCLP 77.949
taladro atornillador inalámbrico de 18 w 13mm, ancho 29cm, alto 10cm, largo 23cm, velocidad 1700 RPM4 UnidadCLP 116.923
soldadora arco manual 120A, ancho 27,5cm, alto 31,5cm, largo 19cm, potencia 1kw, voltaje 220v1 UnidadCLP 169.727
barreno ahoyador 48cc 3 broca 200-150-100mm, potencia 1,8 kw, motor 2 tiempos 6500 RPM1 UnidadCLP 174.756
hidrolavadora eléctrica 1400w 110 bar, ancho28cm, largo 24,6cm, alto58,6cm, material plástico, flujo de salida 360I/H, potencia 1400w1 UnidadCLP 125.724
sierra circular eléctrica 7 1/4" 1800w, ancho 29cm, alto 27cm, largo 32cm, velocidad 5800 RPM, profundidad del corte 6cm, voltaje 220v1 UnidadCLP 128.238
sierra ingleteadora eléctrica 10" 1650w, ancho 47cm, alto 38cm, largo 36cm, velocidad 4800 km/h, voltaje 220v3 UnidadCLP 242.647

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d82c6d8-9162450? | GanaLicitaciones.cl