← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipamiento audiovisual e instrumental de apoyo Proyecto ULS 2295

Código 3d837661-9537770 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE GESTIÓN ESTRATÉGICA INSTITUCIONAL · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CASTEL LTDA | CASTEL LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.918.150
Fecha de adjudicación
17-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CASTEL LTDA | CASTEL LTDA

RUT 770110807

Ganador

HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA

RUT 789721904

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE

RUT 778107139

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES EN TECNOLOGIA ZENNER SPA | ZENNER SPA

RUT 760883476

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TORRE ELEVADORA PARA PANTALLA LED INDOOR EQUIVALENTE A RX LIGHTING1 UnidadCLP 2.918.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d837661-9537770? | GanaLicitaciones.cl