Resultado de licitación
Dru provincias de Chiloé y Palena año 2026.
Código 3d847ccc-9660286 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LILIAN ANDREA HUINCA PIUTRIN LIMITADA | Estudios Territoriales LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 89.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LILIAN ANDREA HUINCA PIUTRIN LIMITADA | Estudios Territoriales LTDA
RUT 775395567
LUIS ALEJANDRO CATALÁN MALDONADO | Proplanifc
RUT 143467937
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoyo al proceso de regularización y/o saneamiento de tierra, apoyo en escrituración de DRU, subdivisión de goces para familias o comunidades indígenas en las provincias de Chiloé y Palena, año 2026 | 1 Unidad | CLP 89.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.