Resultado de licitación
Compra de insumos en calidad de consignación para Electrofisiología
Código 3d8521d8-9472705 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 87.045.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-0905 CATETER ABLACION 8 MM | 32 Unidad | CLP 625.000 |
| 025-0906 CONECTOR CATETER 8 MM | 12 Unidad | CLP 180.000 |
| 025-0907 CATETER ABLACION 4 MM | 34 Unidad | CLP 625.000 |
| 025-0908 CONECTOR CATETER 4 MM | 5 Unidad | CLP 180.000 |
| 025-0909 CATETER ABLACION IRRIGADO | 15 Unidad | CLP 800.000 |
| 025-0910 CONECTOR CATETER IRRIGADO | 6 Unidad | CLP 180.000 |
| 025-0911 CATETER DECAPOLAR | 36 Unidad | CLP 550.000 |
| 025-0912 CONECTOR CATETER DECAPOLAR | 10 Unidad | CLP 155.000 |
| 025-0913 CONECTOR CUADRIPOLAR | 8 Unidad | CLP 155.000 |
| 025-0914 CATETER DUODECAPOLAR | 12 Unidad | CLP 550.000 |
| 025-0915 CONECTOR DUODECAPOLAR | 3 Unidad | CLP 155.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.