Resultado de licitación
PP Nº82-2025 ESTUDIO “DISEÑO DE INGENIERÍA PAVIMENTO Y SOLUCIÓN DE AGUAS LLUVIAS DE DIFERENTES CALLES DE LA COMUNA DE VILLA ALEMANA AÑO 2025”
Código 3d86468c-9623955 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A&A Ingenieros Consultores Ltda | A&A Ingenieros Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 55.400.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
A&A Ingenieros Consultores Ltda | A&A Ingenieros Consultores Ltda.
RUT 760855596
AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS | AUSTRALIS CONSULTORES ASOCIADOS
RUT 774783903
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
CA CONSULTORES SPA | CA CONSULTORES
RUT 76920296K
GEDIPRO SPA | GEDIPRO GESTION Y DISEÑO DE PROYECTOS SpA
RUT 777390538
ISS INGENIERÍA SPA | ISS Ingeniería
RUT 77893793K
JUAN CARLOS RINCONES GALLARDO | Juan Carlos Rincones Gallardo
RUT 68562007
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
SERGIO ALBERTO CAQUEO HERRERA | VIATEC
RUT 76656592
SERVICIOS DE CONSULTORIA DE PROYECTOS MACHUCA LIMITADA | VMC CONSULTORES LTDA
RUT 76065194K
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
YMT Ingeniería Ltda. | YMT Ingeniería Ltda.
RUT 765389011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Estudio de Ingeniería es el diseño de pavimentación de calzada y aceras, incluyendo la solución de evacuación de aguas lluvias, contenciones, atraviesos de cauces, etc, de diversas calles de Villa Alemana, conforme a lo indicado en TTR | 1 Unidad | CLP 55.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.