Resultado de licitación
Convenio Suministro de Finerenona Comprimido para el Hospital del Salvador
Código 3d8b00f0-9668954 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
- Monto adjudicado
- CLP 223.350.400
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3002140158 FINERENONA 10 MG COMPRIMIDO | 91840 Comprimido | CLP 1.690 |
| 3002140162 FINERENONA 20 MG COMPRIMIDO | 40320 Comprimido | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.