Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA Y ESCRITORIO PARA IMPELMENTACIÓN Y FUNCIONAMIENTO PROGRAMA SISTEMA DE ALERTA Y ACOMPAÑAMIENTO TEMPRANO (SAAT) AÑO 2023
Código 3d90eee2-9172428 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial Elqui · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.505.321
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE LTDA.
RUT 760793507
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de materiales de oficina y escritorio de acuerdo a archivo adjunto. Se pide valorizar cada artículo solicitado, para lo cual se sugiere utilizar formato adjunto de nombre "Anexo Técnico-Económico". | 1 Unidad | CLP 2.505.321 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.