Resultado de licitación
SUMINISTRO DE NPP AA VITAMINA Y OLIGOELEMENTOS
Código 3d94b794-9426537 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 135.388.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: 0250020038 NUTRICIÓN PARENTERAL PERIFÉRICA DEBE CONTAR CON 3 CÁMARAS DE VOLUMEN: ENTRE 1200 A 1300 ML, CALORIAS: ENTRE 700 A 1100 KCAL. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. PARCIALIZADO. | 200 Unidad | CLP 35.050 |
| Línea 2: 0250020036 NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL DEBE CONTAR CON 3 CAMARAS DE VOLUMEN:ENTRE 1200 A 1500 ML , CALORÍAS ENTRE 1400 A 1700 KCAL.VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. PARCIALIZADO. | 960 Unidad | CLP 35.000 |
| Línea 3: 0250020039 NUTRICIÓN PARENTERAL PERIFÉRICA DEBE CONTAR CON 3 CÁMARAS DE VOLUMEN : ENTRE 1800 A 1920 ML, CALORÍAS ENTRE 1300 A 1500 KCAL.VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. PARCIALIZADO. | 400 Unidad | CLP 37.800 |
| Línea 4: 0260030006 NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL DEBE CONTAR CON 3 CÁMARAS DE VOLUMEN: ENTRE 1950 A 2000 ML, CALORÍAS ENTRE 2100 A 2300 KCAL.VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. PARCIALIZADO. | 960 Unidad | CLP 44.800 |
| Línea 5: 0200030013 N(2)-L-ALANIL-L-GLUTAMINA 20 GR SOL INY FA 100 ML. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. | 100 Unidad | CLP 49.000 |
| Línea 6: 0160030096 VITAMINAS HIDROSOLUBLES AM-FA POLV LIOF. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. PARCIALIZADO. | 2500 Unidad | CLP 4.400 |
| Línea 7: 0160030053 VITAMINAS LIPOSOLUBLES SOL INY AM 10 ML. VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. PARCIALIZADO. | 2500 Unidad | CLP 4.400 |
| Línea 8: 0270010039 Oligoelementos (CU/CR/MN/ZN) SOLUCIÓN INYECTABLE AMPOLLA 10 ML, VENCIMIENTO MAYOR A 12 MESES. PARCIALIZADO. | 2500 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.