Resultado de licitación
Adquisición de Equipos para Cancha Sintética Estadio Municipal de Lanco e
Código 3d94d25d-9664650 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Administración y Finanzas · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGROIMPLEMENTOS SPA | AGROIMPLEMENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 6.457.133
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROIMPLEMENTOS SPA | AGROIMPLEMENTOS
RUT 775689218
BRAVOS SPA | naslo alberto
RUT 769586695
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Máquina Mantenimiento de Pasto SintéticoEquipo Barredora : similar o equivalente a Speed Clean 1000 Ancho de trabajo 96,52 cm. Capacidad de la Tolva 25 litros Tamaño del Tamiz 5 x 5 mm Capacidad Minima del levante 200 kg Productividad 9.700 | 1 Unidad | CLP 6.457.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.