← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE VESTUARIO INSTITUCIONAL

Código 3d9509cd-9519098 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 12.592.017
Fecha de adjudicación
25-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA

RUT 762526662

Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen

RUT 76310298K

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar

RUT 766283063

Ganador

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MARÍA VICTORIA DEL ROSARIO YÁÑEZ SAN MARTÍN | MARIA VICTORIA DEL ROSARI YANEZ SAN MARTIN

RUT 151949509

ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.

RUT 833707000

SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA

RUT 76109405K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE CHAQUETAS O PARKAS PARA FUNCIONARIOS (AS) MUNICIPALES, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 14.1 GlobalCLP 12.592.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d9509cd-9519098? | GanaLicitaciones.cl