Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REPARACION Y MANTENCION PREVENTIVA DE GENERADOR ELECTRICO
Código 3d95ee18-9641795 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
- Monto adjudicado
- CLP 1.270.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHRISTIAN LEON ORELLANA ELECTRICIDAD Y ELECTRONICA E.I.R.L. | GOBAR
RUT 766919170
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
FABRICACIÓN DE PRODUCTOS METÁLICOS CRISTHIAN PEÑA Y LILLO E.I.R.L. | METALESCAPS
RUT 775842814
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
GENTRA SPA | Gentra Rental
RUT 776528064
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO REPARACION Y MANTENCION PREVENTIVA GENERADOR ELECTRICO, SEGUN PUNTO N°8 "ESPECIFICACIONES TECNICAS" DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Global | CLP 1.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.