Resultado de licitación
Mobiliario para oficina
Código 3d97a3bc-9319401 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | RED SECUNDARIA Y PEQUEÑOS AD Z NORTE · Atacama
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.539.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA VICCA LIMITADA | VICCA
RUT 766856543
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillón ergonométrico giratorio con ruedas y apoya brazos laterales (según las características indicadas en las Especificaciones Técnicas adjuntas) | 8 Unidad | CLP 94.900 |
| Estación de trabajo de 180 x 180 cms., en forma de "L" con cajonera en lado derecho (según las características indicadas en las Especificaciones Técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 389.900 |
| Estación de trabajo de 180 x 180 cms., en forma de "L" con cajonera en lado izquierdo (según las características indicadas en las Especificaciones Técnicas adjuntas) | 1 Unidad | CLP 389.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.