Resultado de licitación
Impresión Digital y Encuadernación Hot Melt
Código 3d9873a8-9267357 · ACADEMIA NACIONAL DE ESTUDIOS POLITICOS Y ESTRATEGICOS | Departamento de Finanzas y Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOLDPRINT LIMITADA | BOLDPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 1.373.400
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOLDPRINT LIMITADA | BOLDPRINT
RUT 770985412
GRÁFICA METROPOLITANA | Área Comercial
RUT 767588151
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grafhika Impresores
RUT 776941859
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresión digital y Encuadernación Hot Melt | 1 Unidad no definida | CLP 1.373.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.