← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Disco Solido para Servidor

Código 3d9a5d47-9158136 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 670.000
Fecha de adjudicación
15-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.

RUT 761043269

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA

RUT 776572853

OMA | OMA

RUT 770727456

Parvati Asesorias e Inversiones SpA | ParvaTI

RUT 760217891

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Disco solido servidor HPE 960 GB SaTA MULFF SCC MV SSD1 UnidadCLP 670.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d9a5d47-9158136? | GanaLicitaciones.cl