Resultado de licitación
UNIFORMES FUNCIONARIOS DEPARTAMENTO SALUD CURICO
Código 3d9b6af4-9269226 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Mikes Chile Ltdad | Mikes Chile
- Monto adjudicado
- CLP 72.808.840
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Mikes Chile Ltdad | Mikes Chile
RUT 770313309
el lolo | UNIFORMES EL LOLO
RUT 767793707
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
Las Luces S.A. | Las Luces S.A.
RUT 968884700
V Y C DISTRIBUIDORA DE PRENDAS DE VESTIR LIMITADA | FOUCHÉ
RUT 781923303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIFORME FORMAL DAMAS: Se considera 01 pantalón o una falda corta o larga a elección de la funcionaria color gris perla en tela semielasticada, 02 blusas manga corta elasticada una con diseño blanco con diseño turquesa y liso en color coral. Se adjunta i | 54 Unidad | CLP 76.700 |
| UNIFORME FORMAL VARON.Se considera 01 pantalón de gabardina elasticado, calce recto, bolsillos con botón en parte trasera, bolsillos delanteros en los costados, color beige, 03 camisas que pueden ser manga corta a elección del funcionario, tela Oxford,cal | 17 Unidad | CLP 74.960 |
| UNIFORME CORPORTIVO DAMA:Se considera 02 pantalón gabardina liso elasticado calce recto, pasadores para cinturón, color beige y azul marino, 04 poleras tela pique manga corta, cuello camisero con 3 botones, debe tener protección de rayos UVB – UVA, color. | 23 Unidad | CLP 103.940 |
| UNIFORME CORPORATIVO FUNCIONARIOS CON PANTALON LISO Se considera 01 pantalón de gabardina recto elasticado, calce recto, bolsillos con botón en parte trasera, bolsillos delanteros en los costados, color beige, 04 poleras tela pique manga corta cuello cami | 38 Unidad | CLP 73.950 |
| TOTAL DE 19 FUNCIONARIOS CON PANTALON CARGO:Se considera 01 pantalón de gabardina cargo a elasticado, calce recto, bolsillos con botón en parte trasera, bolsillos delanteros en los costados, color azul marino y 04 poleras tela pique manga corta cuello cam | 19 Unidad | CLP 61.950 |
| Uniforme clínico dama: Se considera 01 pantalón pierna corte recto, tiro medio, cintura elasticada ajustable, con bolsillos de parche delanteros y uno tipo cargo, bolsillos traseros. 02 top clínico manga corta con escote en V con | 501 Unidad | CLP 72.000 |
| E. Uniforme clínico dama. o TOTAL DE 491 FUNCIONARIAS o Se considera 01 pantalón pierna corte recto, tiro medio, cintura elasticada ajustable, con bolsillos de parche delanteros y uno tipo cargo, bolsillos traseros. 02 top clínico manga corta con escote | 164 Unidad | CLP 76.000 |
| TOTAL DE 99 FUNCIONARIOS (39 MUJERES Y 60 HOMBRES) 01 pantalón reflectante de tela similar a outdoor, en color azul marino con dos cintas reflectantes en color plata bajo pierna, bolsillos con cierres. 02 poleras manga corta que el material de las polera | 99 Unidad | CLP 60.970 |
| TOTAL DE 99FUNCIONARIOS (39 MUJERES Y 60 HOMBRES) 01 pantalón reflectante de tela similar a outdoor, en color azul marino con dos cintas reflectantes en color plata bajo pierna, bolsillos con cierres. 02 poleras manga corta que el material de las poleras | 99 Unidad | CLP 60.970 |
| CASACA AZUL MARINO SIN REFLECTANTES CON CIERRE, POLAR POR INTERIOR, LOGO INSTITUCIONAL IMAGEN ADJUNTA PERO SIN LOS REFLECTANTES. (10 CASACAS DE DAMA Y UNA DE VARON) | 11 Unidad | CLP 36.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.