← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Canastas de alimentos para Clubes de Adultos Mayores
Código 3d9d6300-9392273 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TURGI SPA | TURGI
- Monto adjudicado
- CLP 6.020.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA TURGI SPA | TURGI
RUT 77108673K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| carne de vacuno punta paleta categoría V o similar, blanda, para ser consumida por adultos mayores, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 313 kilogramo | CLP 8.400 |
| tuto entero de pollo de 410 grs. cada uno aproximadamente superpollo o similar, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas. | 1056 Unidad | CLP 1.720 |
| bebidas 3 litros desechables sin azúcar Coca Cola, Fanta y Sprite o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 177 Unidad | CLP 2.600 |
| aceite de 1 litro Belmont o similar, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 36 Botella | CLP 2.680 |
| sucedáneo de jugo de limón de 1 litro Traverso o similar, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 36 Botella | CLP 1.840 |
| lechugas frescas y grandes escarola o similar, todas de similar tamaño, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 165 Unidad | CLP 1.680 |
| cóctel de frutas 590 gramos Dos Caballos o similar, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 202 Tarro | CLP 1.680 |
| papas frescas Desiree, empaquetadas en malla, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 335 kilogramo | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.