Resultado de licitación
Adquisicion de Libros impresos nuevos
Código 3da42836-9441825 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLORINDA DE LAS MERCEDES AGUILERA GUERRA | LAINU-Libros de Alta Investigación Universitaria
- Monto adjudicado
- CLP 5.547.950
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CLORINDA DE LAS MERCEDES AGUILERA GUERRA | LAINU-Libros de Alta Investigación Universitaria
RUT 64885758
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX
RUT 774060618
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A Wavelet Tour of Signal Processing, The Sparse Way | 1 Unidad | CLP 114.685 |
| Digital signal processing techniques and applications in radar image processing | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Digital Processing of Synthetic Aperture Radar Data. Algorithms and Implementation | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Wireless Communications. From Fundamentals to Beyond 5G (IEEE Press) | 1 Unidad | CLP 113.145 |
| Vehicular networks. Techniques, standards, and applications | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| Problem-Based Learning in Communication Systems Using MATLAB and Simulink (IEEE Series on Digital & Mobile Communication) | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| Driving 5G Mobile Communications with Artificial Intelligence towards 6G | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Adaptive Filter Theory | 1 Unidad | CLP 153.806 |
| Adaptive Filters. Theory and Applications | 1 Unidad | CLP 102.000 |
| Introduction to Machine Learning (Adaptive Computation and Machine Learning series | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| System Identification: Theory for the User | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Wind Electrical Systems | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Stable Adaptive Systems | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Springer Handbook of Robotics (Springer Handbooks) | 1 Unidad | CLP 316.000 |
| Modeling and Dimensioning of Mobile Wireless Networks: From GSM to LTE | 1 Unidad | CLP 129.000 |
| Ciencias de la Tierra. Una introducción a la geología física | 2 Unidad | CLP 86.881 |
| Ingeniería Cartográfica, Geodesia y Fotogrametrí | 2 Unidad | CLP 21.200 |
| Programación en C | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| Control Systems Engineering | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Fundamentals of Applied Electromagnetic | 2 Unidad | CLP 96.000 |
| Advanced engineering electromagneti | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| Logic and Computer Design Fundamentals | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| Discrete-Time Signal Processin | 2 Unidad | CLP 91.304 |
| Digital Signal Processing: Principles, Algorithms and Applications | 2 Unidad | CLP 68.000 |
| Digital Signal Processing Using | 2 Unidad | CLP 66.900 |
| Problemas de Electrónica de Potencia | 2 Unidad | CLP 115.672 |
| Practical RF Circuit Design for Modern Wireless System v.1 Passive Circuits and Systems | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| Antenna Theory. Analysis and design | 2 Unidad | CLP 144.000 |
| Comunicaciones industriales: sistemas distribuidos y aplicaciones | 2 Unidad | CLP 36.300 |
| Sistemas SCADA | 2 Unidad | CLP 32.400 |
| Instrumentación industrial | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| Computación en la nube. Estrategia de cloud computing en las empresas | 2 Unidad | CLP 38.500 |
| Cloud Computing | 2 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.