← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PÚBLICA N° 1442025 EQUIPAMIENTO PARA LA VIVIENDA “PROGRAMA HABITABILIDAD 2024 COMUNA PUERTO MONTT” DIDECO

Código 3da47dea-9614865 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Casa Ventura | Casa Ventura

Monto adjudicado
CLP 16.729.900
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Casa Ventura | Casa Ventura

RUT 866976007

Ganador

COMERCIAL ANDES SPA | Andes

RUT 777659952

COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.

RUT 760136905

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cama americana 1 plaza, según especificación técnica43 UnidadCLP 165.000
juego de sabanas 1 plaza, según especificación técnica53 UnidadCLP 11.900
frazadas 1 plaza, según especificación técnica106 UnidadCLP 6.000
cama americana 1 1/2 plaza, según especificación técnica2 UnidadCLP 175.000
juego de sabanas 1 1/2 plaza, según especificación técnica2 UnidadCLP 12.500
frazadas 1 1/2 plaza, según especificación técnica4 UnidadCLP 6.500
Cama americana 2 plaza, según especificación técnica9 UnidadCLP 220.000
juego de sabanas 2 plazas, según especificación técnica9 UnidadCLP 18.000
frazadas 2 plazas, según especificación técnica18 UnidadCLP 8.900
literas 1 plaza de madera con baranda y escalera, según Especificación Técnica5 UnidadCLP 220.000
colchón de 1 plaza, según especificación técnica10 UnidadCLP 81.000
almohadas, según especificación técnica73 UnidadCLP 6.000
cocina a leña con kit de instalación, según especificación técnica6 UnidadCLP 460.000
closet con 3 puertas y 2 cajones, según especificación técnica1 UnidadCLP 119.000
juego de comedor con 6 sillas, según especificación técnica2 UnidadCLP 219.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3da47dea-9614865? | GanaLicitaciones.cl