← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento del cierre perimetral SEREMI Atacama

Código 3da76817-9126852 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO · Atacama

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA

Monto adjudicado
CLP 5.880.000
Fecha de adjudicación
31-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA

RUT 770679052

Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda

RUT 765781191

DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio

RUT 18630599K

GARDE-CORPS LIMITADA | Garde-Corps Ltda

RUT 771063691

MOVACC SpA | MOVACC SpA

RUT 765573262

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio mejoramiento del cierre perimetral en las oficinas de la Secretaría Regional Ministerial de Economía, Fomento y Turismo de la región de Atacama.1 UnidadCLP 5.880.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.