Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CEPILLOS CANULADOS DISTINTAS MEDIDAS
Código 3da83168-9270764 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 123.885.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010533 Cepillo de 2.0 mm de diámetro, 300 mm de largo, 12 mm de largo de cabeza. | 2700 Unidad | CLP 4.500 |
| 10010535 Cepillo de 3.0 mm de diámetro, 300 mm de largo, 12 mm de largo de cabeza. | 2700 Unidad | CLP 4.500 |
| 10010536 Cepillo de 4.0 mm de diámetro, 300 mm de largo, 12 mm de largo de cabeza. | 2700 Unidad | CLP 4.500 |
| 10010537 Cepillo de 5.0 mm de diámetro, 300 mm de largo, 12 mm de largo de cabeza. | 2700 Unidad | CLP 4.500 |
| 10010538 Cepillo de 6.0 mm de diámetro, 300 mm de largo, 12 mm de largo de cabeza. | 1800 Unidad | CLP 4.990 |
| 10010539 Cepillo de 7.0 mm de diámetro, 300 mm de largo, 12 mm de largo de cabeza. | 2700 Unidad | CLP 4.990 |
| 10010540 Cepillo de 10 mm de diámetro, 300 mm de largo, 12 mm de largo de cabeza. | 1800 Unidad | CLP 4.990 |
| 10010541 Cepillo de 12 mm de diámetro, 300 mm de largo, 12 mm de largo de cabeza. | 2700 Unidad | CLP 4.990 |
| 10010542 Cepillo de 15 mm de diámetro, 300 mm de largo, 12 mm de largo de cabeza. | 2700 Unidad | CLP 5.500 |
| 10010543 Cepillo de 20 mm de diámetro, 300 mm de largo, 12 mm de largo de cabeza. | 2700 Unidad | CLP 5.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.