← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo de contenedores modulares para FIDAE 2026

Código 3da96011-9622265 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia

Monto adjudicado
CLP 122.142.410
Fecha de adjudicación
11-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia

RUT 766032400

TECNO FAST S.A. | TECNO FAST S.A.

RUT 763201864

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de contenedores modulares para FIDAE 20261 GlobalCLP 122.142.410

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3da96011-9622265? | GanaLicitaciones.cl