← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO CAJAS DE RADIO Y CUBITO DISTAL

Código 3da9fd03-9649813 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.

Monto adjudicado
CLP 17.315.200
Fecha de adjudicación
04-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.

RUT 830015000

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-390-100-019-00 CASQUILLO DE COMPRESION1 UnidadCLP 102.600
21-390-300-112-00 TORNILLO CORTICAL 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-144-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 85.000
21-390-300-157-00 TORNILLO BLOQUEADO 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-163-00 PIN BLOQUEADO 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-176-00 TORNILLO DE BLOQUEO HEXALOBULAR1 UnidadCLP 148.200
21-390-300-177-00 TORNILLO DE COMPRESION CORTO1 UnidadCLP 102.600
21-390-300-178-00 TORNILLO DE COMPRESION LARGO1 UnidadCLP 102.600
21-390-300-179-00 TORNILLO ANGULO VARIABLE 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS1 UnidadCLP 85.000
21-390-300-717-00 TORNILLO DE BLOQUEO HEXAGONAL1 UnidadCLP 148.200
21-390-400-070-00 AGUJA KIRSCHNER 0.9 MM.1 UnidadCLP 15.000
21-390-500-002-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTRECHA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-003-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTRECHA LARGA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-004-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTANDAR VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-005-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-024-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTANDAR VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-060-00 PLACA CUBITO DISTAL LARGA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 587.100
21-390-500-012-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTANDAR LARGA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-015-00 PLACA DE EXTENSION RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 900.600
21-390-500-016-00 PLACA DORSAL ESTRECHA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 587.100
21-390-500-017-00 PLACA DORSAL ESTANDAR VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 587.100
21-390-500-018-00 PLACA SOSTEN DEL BORDE DORSAL1 UnidadCLP 775.200
21-390-500-019-00 PLACA DORSAL SEMILUNAR1 UnidadCLP 775.200
21-390-500-020-00 PLACA EXTRA ARTICULAR ESTANDAR1 UnidadCLP 587.100
21-390-500-021-00 PLACA ESTILOIDE RADIAL1 UnidadCLP 775.200
21-390-500-022-00 PLACA VOLAR SUTURA SEMILUNAR1 UnidadCLP 775.200
21-390-500-047-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR AMPLIA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-048-00 PLACA CUBITO DISTAL ESTANDAR VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 587.100
21-390-500-050-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTANDAR LARGA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-051-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL AMPLIA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-056-00 PLACA EXTRA ARTICULAR ESTRECHA1 UnidadCLP 581.400
21-390-500-059-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA LARGA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 730.000
21-390-500-060-00 PLACA CUBITO DISTAL LARGA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 587.100
21-390-500-073-00 PLACA DE EXTENSION RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL NEUTRA VARIOS ORIFICIOS1 UnidadCLP 900.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3da9fd03-9649813? | GanaLicitaciones.cl