← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Kits recolectores de toma de muestra de drogas

Código 3dab50fc-9246839 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Corthorn Health | Corthorn Health

Monto adjudicado
CLP 96.000.000
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Corthorn Health | Corthorn Health

RUT 769267425

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
6.000 Kits de inmunoensayo para la detección cualitativa de drogas en saliva compatible con lector Marca Dräger, Modelo Drugtest 5000, para 5 sustancias (THC, Cocaína, Anfetamina, Metanfetamina y Opiáceos).1 UnidadCLP 96.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3dab50fc-9246839? | GanaLicitaciones.cl