← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS VETERINARIOS PRODESAL MEMO 2454 PRODESAL DIDECO

Código 3dabab1b-9449784 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO

Monto adjudicado
CLP 7.405.679
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO

RUT 760165964

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMAPLUS CHILE SPA | FARMAPLUS

RUT 77035627K

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Antibiótico Pendistrep Frasco 100 cc3 FrascoCLP 13.890
Antibiótico Pederol Spray Frasco 250 cc3 FrascoCLP 9.990
Antibiótico Terracotril Spray Frasco 250 cc3 FrascoCLP 10.800
Antiparasitario Apicola Alvar 2 Tiras Sachet24 UnidadCLP 3.025
Antiparasitario Bovifort Frasco 500 cc19 FrascoCLP 33.980
Antiparasitario Endofaciol Bovino Frasco 1 litro4 FrascoCLP 53.650
Antiparasitario Endofaciol Equino Frasco 1 litro5 FrascoCLP 55.780
Antiparasitario externo Moskimic Forte Frasco 1 litro11 FrascoCLP 42.110
Antiparasitario Invectina Ivermectina 1% Frasco 500 cc14 FrascoCLP 10.980
Antiparasitario Invectina Plus Frasco 500 cc3 FrascoCLP 28.987
Antiparasitario Lombrimic Fenbendazol 10% Frasco 1 litro1 FrascoCLP 11.998
Antiparasitario Lombrimic Fenbendazol 10% Frasco 3 litro38 FrascoCLP 30.970
Antiparasitario Panacur Frasco 100 cc42 FrascoCLP 7.300
Insecticida Expert plus 20 Aretes2 CajaCLP 35.980
Vacuna Clostribac 8 GoldFrasco 100 cc155 FrascoCLP 18.998
Vitamina Inviade ADE Frasco 100 cc9 FrascoCLP 13.360
Vitamina E con selenio Frasco 100 cc6 FrascoCLP 10.300
Agua Oxigenada Frasco 1 litro5 FrascoCLP 2.230
Agujas Desechable 18g x1 1/2" Caja 100 unidades11 CajaCLP 3.900
Agujas Desechable 19g x1" Caja 100 unidades13 CajaCLP 3.900
Alcohol desnaturalizado 95% Frasco 1 litro12 FrascoCLP 3.580
Algodón prensado Bolsa 250 grs10 BolsaCLP 2.300
Guantes de Nitrilo M Caja 100 unidades6 CajaCLP 3.950
Guantes Látex talla M Caja 100 unidades5 CajaCLP 3.950
Jeringa Desechable 10 cc Caja 100 Unidad4 CajaCLP 13.900
Jeringa Desechable 20 cc Caja 50 Unidad15 CajaCLP 9.500
Jeringa Desechable 60 cc Cateter Caja 30 Unidad9 CajaCLP 11.940
Jeringa Desechable 60 cc Luer-Lock Caja 30 Unidad3 CajaCLP 11.940
Mocheta Tipo Leigth1 UnidadCLP 28.900
Polera pique manga larga Talla M1 UnidadCLP 15.980
Polera pique manga larga Talla L1 UnidadCLP 15.980
Polera pique manga larga Talla XL1 UnidadCLP 15.980
Povidona Yodada (Yodocap)2 FrascoCLP 11.780
Overol Poplin Talla M1 UnidadCLP 11.980
Overol Poplin Talla L1 UnidadCLP 11.980
Overol Poplin Talla XL1 UnidadCLP 11.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3dabab1b-9449784? | GanaLicitaciones.cl