← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

01 GRUA PLUMA WINCHE DC12V SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. IDDOC 723098.-

Código 3dac7aed-9234164 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 1.859.530
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
01 GRUA PLUMA WINCHE, DC12V, 650, LINEA SIMPLE 500 KG, LINEA DOBLE 800 KG, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTA, SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA, INDICAR GARANTIA Y PLAZO DE ENTREGA.-1 UnidadCLP 1.859.530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3dac7aed-9234164? | GanaLicitaciones.cl