Resultado de licitación
Insumos Clínicos Enero 2025
Código 3db04d2f-9485085 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.350.787
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 60 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (60)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BPH S.A | BPH SPA
RUT 96519830K
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
prodesa | Prodesa
RUT 968287605
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
resein chile | resein chile
RUT 773250804
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLA HÚMEDA ADULTO HIPOALERGENICA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 300 Paquete | CLP 1.547 |
| REGULADOR DE OXIGENO TIPO E CON CONEXIÓN YUGO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO PH NEUTRO, PRESENTACIÓN 1 LT. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 60 Litro | CLP 4.559 |
| SOLUCIÓN ANTISEPTICA IGUAL O SIMILAR A PRONTOSAN 350 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 30 Unidad | CLP 15.990 |
| POVIDONA YODADA SOL 10% 250 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 36 Unidad | CLP 3.260 |
| LUBRICANTE CUTANEO EN ESPUMA 10% UREA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 12.470 |
| TOALLITAS DE ALCOHOL 70% PRED PAD. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20000 Unidad | CLP 6 |
| OXIMETROS DE PULSO ADULTO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Unidad | CLP 12.500 |
| TAPA HEPARINA AMARILLA CON GOMA PARA PUNCIÓN ESTERIL. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2000 Unidad | CLP 37 |
| JERINGA TUBERCULINA 1 CC CON AGUJA 27G. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 3000 Unidad | CLP 32 |
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 19G X 1 1/2. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2000 Unidad | CLP 11 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL 6,5. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 800 Par | CLP 218 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL 7,0. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 800 Par | CLP 218 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL 8,0. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 400 Par | CLP 218 |
| APOSITO HIDROFILO 7X20 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2000 Unidad | CLP 123 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 6 X 7 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1000 Unidad | CLP 108 |
| DELANTAL DESECHABLE CON MANGA LARGA Y ENGANCHE AL PULGAR. TAMAÑO ESTANDAR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5000 Unidad | CLP 100 |
| OTOSCOPIOS CON PILAS Y CONO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 4 Unidad | CLP 42.900 |
| INTRODUCTOR BOUGIES 15 FR TIPO PROTEX. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 12.990 |
| CONTROL BIOLOGICO LECTURA EXTRA RAPIDA VAPOR REF 1292. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 3 Unidad | CLP 150.850 |
| PARCHE MULTIFUNCIONAL STAT-PADZ ZOLL. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 48.000 |
| PAPEL TERMICO PARA ECOGRAFIA HIGH GLOSSY. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 17.500 |
| HISOPO P/LAVADO DE INST. C/LUMEN 9 FR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| HISOPO P/LAVADO DE INST. C/LUMEN 15 FR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| HISOPO P/LAVADO DE INST. C/LUMEN 33 FR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| PRECINTO PARA CONTENEDORES, NARANJO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 3000 Unidad | CLP 99 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA REUTILIZABLE 6 MM ERGONOMICO CERDA DE NYLON. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 3.700 |
| MANGA ESTERILIZACIÓN SIN FUELLE 15 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 15.578 |
| MANGA ESTERILIZACIÓN CON FUELLE 15 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 3 Unidad | CLP 9.959 |
| PAPEL AZUL POLIPROPILENO 60 X 60 CM 1° GENERACIÓN. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 5000 Unidad | CLP 63 |
| TORULA DE ALGODON 0.5 GR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 60000 Unidad | CLP 4 |
| INDICADOR CLASE 5 VAPOR X 100 UNIDADES. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 10 Unidad | CLP 12.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.