Resultado de licitación
KIT LEUCOAFÉRESIS PLASMAFÉRESIS PLAQUETOFÉRES.
Código 3db18378-9425686 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 116.886.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCTO Nº1: KIT LEUCOAFÉRESIS | 360 Unidad no definida | CLP 120.000 |
| PRODUCTO Nº2: KIT PLASMAFÉRESIS | 144 Unidad no definida | CLP 120.000 |
| PRODUCTO Nº3: KIT PLAQUETOFÉRESIS | 420 Unidad | CLP 120.000 |
| PRODUCTO Nº4: ANTICOAGULANTE | 924 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.