Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA CAMIONETAS DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA - MUNICIPALIDAD DE COELEMU
Código 3db339b9-9615548 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 5.160.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES CARO TORRES SPA | INVERSIONES CARO TORRES SPA
RUT 778505274
R Y F TELECOMUNICACIONES LIMITADA | RAMTEL
RUT 780537949
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADIO BASE DGM,8500E, VHF, ANÁLOGO DIGITAL, CON RESPECTIVAS ANTENAS PARA CAMIONETAS SEGÚN ESPECIFICACIÓN DE ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 1.419.000 |
| FOCOS BUSCA CAMINOS LED 50W IMANTADO DE GIRO 360° SEGÚN ESPECIFICACIÓN DE ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 903.000 |
| LUCES ESTROBOSCOPICAS LED (4 ROJAS Y 4 AZULES) FRRONTAL Y POSTERIOR DE CAMIONETA 12V SEGÚN ESPECIFICACIÓN DE ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 129.000 |
| BALIZAS DE TECHO BARRA ROJA Y AZUL TIPO AMBULANCIA CON SIRENA INCLUIDA DE 200 WATS, DIMENSIONES 120 CM POR 31 CM Y 12 CM DE ALTO, 12V CON MANDO Y CONSOLA DE TONO SEGÚN ESPECIFICACIÓN DE ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 129.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.