← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO COMPLEMENTARIO INSUMOS DESECHABLES cce

Código 3db3a8fe-9409882 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 115.884.643
Fecha de adjudicación
02-01-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE INSUMOS DESECHABLES - Monto Total Mensual referencial $359.303.811 (impto. incluido).- Postular según Anexo N°2 (Anexo económico).7 UnidadCLP 115.884.643

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3db3a8fe-9409882? | GanaLicitaciones.cl