← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ARRIENDO DE HORAS DE VUELO DE AERONAVE

Código 3db6b88b-9670850 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL METROPOLITANA DE SANTIAGO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL METROPOLITANA DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA

Monto adjudicado
CLP 107.000
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA

RUT 771806244

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de horas de vuelo de aeronave remotamente pilotada (DRON) en la Región Metropolitana1 UnidadCLP 107.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3db6b88b-9670850? | GanaLicitaciones.cl