Resultado de licitación
NP 14 ALUMBRADO PUBLICO
Código 3db6bfae-9143502 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.184.110
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
FRANCISCO MANUEL ROCO FUENTEALBA | Francisco Manuel
RUT 160040785
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAPA FINAL PLANA 100X50MM | 40 Unidad | CLP 1.900 |
| CANALETA 100X50MM | 140 Unidad | CLP 9.120 |
| ENCHUFES EMBUTIDOS TRIPLES (BTICINO LUZICA) IGUAL O SUPERIOR | 100 Unidad | CLP 4.630 |
| SEPARADOR CANALETA 100X50MM DRL140 | 140 Unidad | CLP 1.990 |
| PORTABASTIDOR EXTERNO 100X50 | 100 Unidad | CLP 1.990 |
| CURVA 90º PLANA DE 100X50MM ROKER | 75 Unidad | CLP 1.990 |
| CURVA INTERNA DE 100X50MM55 | 55 Unidad | CLP 1.990 |
| CURVA EXTERNA DE 100X50MM | 55 Unidad | CLP 1.990 |
| METROS CABLE EVA 2,5MM2 ROJO | 900 Metro Lineal | CLP 390 |
| METROS CABLE EVA 2,5MM2 BLANCO | 900 Metro Lineal | CLP 390 |
| METROS CABLE EVA 2,5MM2 VERDE | 900 Metro Lineal | CLP 390 |
| TARUGOS PLASTICOS Nº 6 CON TOPE1000 | 1000 Unidad | CLP 30 |
| TORNILLOS SPACK 6X1 1/4" | 1000 Unidad | CLP 22 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTES PUNTA BROCA 6X1 1/4" | 600 Unidad | CLP 28 |
| ROLLOS DE CINTA AISLANTE 3M 1500 DE 20 MTS | 10 Rollo | CLP 2.200 |
| AUTOMATICOS 1X16 AMPERES SOPORTE DIN | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| AUTOMATICOS 1X25 AMPERES SOPORTE DIN | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| PROTECTORES DIFERENCIALES 2X25 AMPERES | 10 Unidad | CLP 14.300 |
| TABLERO DE 36 MODULOS SOBREPUESTO | 2 Unidad | CLP 33.590 |
| REPARTIDOR TRIFASICO 125 AMPERES | 2 Unidad | CLP 23.430 |
| AMARRACABLES PLASTICOS NEGROS 300MM | 400 Unidad | CLP 76 |
| BROCAS CONICAS | 2 Unidad | CLP 9.980 |
| PUNTAS PHILIPS PH2 | 6 Unidad | CLP 1.200 |
| DISCOS DE CORTE FINOS 4,5"4 | 4 Unidad | CLP 990 |
| BROCAS HILTI 6MM | 2 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.