Resultado de licitación
ASAS COMPATIBLES CON RESECTOSCOPIO STORZ 27040EB
Código 3db85b2c-9476687 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 10.936.860
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
MEDPLAN SPA | MEDPLAN
RUT 76813247K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASA DE CORTE, BIPOLAR, 24/26 FR COMPATIBLE CON RESECTOSCOPIO STORZ 27040EB | 30 Unidad | CLP 115.368 |
| ASA DE CORTE, TIPO BOTÓN, DIAMANTE 5MM 24/26 FR COMPATIBLE CON RESECTOSCOPIO STORZ 27040EB | 30 Unidad | CLP 124.597 |
| ASA, BIPOLAR DE ARCO 24/26 FR COMPATIBLE CON RESECTOSCOPIO STORZ 27040EB | 30 Unidad | CLP 124.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.