Resultado de licitación
S /A 941498 DOE HERRAMIENTAS MANUALES
Código 3dbe60bb-9349710 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.097.690
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERRAMIENTAS MANUALES, SEGUN LO SEÑALADO EN ANEXO ADJUNTO A LICITACION. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR EN SU TOTALIDAD E INCLUIR EN PROPUESTA ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION. EN CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION | 1 Paquete | CLP 5.097.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.