Resultado de licitación
Reparaciones Escuela La Greda comuna de Penco
Código 3dc3b659-9187935 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Ilustre Municipalidad de Penco · Biobío
Resultado oficial
Ganó Nova construcciones Ltda. | Nova Construcciones Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 39.972.618
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Nova construcciones Ltda. | Nova Construcciones Ltda.
RUT 760198161
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios para la ejecución de la Obra "Reparaciones Escuela La Greda" Comuna de Penco, de acuerdo a las bases, especificaciones y documentos adjuntos, FAEP 2021.- | 1 Unidad | CLP 39.972.618 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.