Resultado de licitación
Adquisicion de materiales didacticos para Escuela Estado de Michigan Financiamiento LEY SEP
Código 3dc4651c-9142951 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.570.760
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO
RUT 76882794K
SOLUCIONES DIDACTICAS SPA | Didactikids
RUT 761677713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de materiales didacticos para Escuela Estado de Michigan, Financiamiento LEY SEP Decreto Alcaldicio E N°2641/23 | 1 Paquete | CLP 2.570.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.