← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA LOS BIENES INMUEBLES

Código 3dc7a6ac-9191593 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.

Monto adjudicado
CLP 25.606.375
Fecha de adjudicación
03-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.

RUT 76039758K

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
260000001 GlobalCLP 25.606.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3dc7a6ac-9191593? | GanaLicitaciones.cl