Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y ÚTILES DE ASEO PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 3dc8088b-9156782 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
- Monto adjudicado
- CLP 2.958.100
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
CESAR MARCELO CANICURA MARCHANT | PRODUCTOS INTEGRALES CCM
RUT 173239165
COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
RUT 776601233
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
Distribuidora de articulos de aseo y limpieza Mari | ECOHIGIENE
RUT 761765140
ECOPACK SPA | ECOPACK
RUT 772300352
EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO
RUT 169423717
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HIGIESOL SPA | higiesol spa
RUT 771601642
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y ÚTILES DE ASEO PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES, según lo requerido en el ítem 2 de las bases administrativas generales adjuntas.- | 1 Global | CLP 2.958.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.