Resultado de licitación
ADQUISICIÓN HORMIGÓN
Código 3dc8eca3-9648570 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYV SPA | BYV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.690.634
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BYV SPA | BYV SPA
RUT 767150733
CONSTRUCTORA MYN SPA | CONSTRUCTORA MYN
RUT 776202746
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMIGÓN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES Y CANTIDADES EN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 21.690.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.