Resultado de licitación
MEJORA FILTRACIONES AGUAS LLUVIAS LEB 10030361
Código 3dcd4fae-9286676 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA SYF SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA SYF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.707.241
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTRUCTORA SYF SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA SYF SPA
RUT 768021694
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO FILTRACIONES AGUAS LLUVIAS EDUARDO DE LA BARRA (10030361) | 1 Unidad | CLP 37.707.241 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.