Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION DE PROGRAMA DE FORMACIÓN DE ESPECIALISTAS
Código 3dce016c-9449767 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
- Monto adjudicado
- CLP 24.097.999,97
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
OVE | Vision Estratégica Capacitación
RUT 763282635
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gestión de Abastecimiento y Almacenamiento de Medicamentos, Insumos y Dispositivos Médicos | 23 Unidad | CLP 120.000 |
| Ortodoncia Preventiva e Interceptiva | 24 Unidad | CLP 299.541,67 |
| Cuidados Integrales y Herramientas para el manejo de personas mayores en APS, con foco en salud bucal | 24 Unidad | CLP 299.541,67 |
| Herramientas para la Implementación del Cuidado Integral centrado en las personas con condiciones crónicas y multimorbilidad | 24 Unidad | CLP 165.000 |
| Prevención de Cáncer en la APS | 24 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.