Resultado de licitación
FCHV ADQUISICIÓN DE INSUMOS EN CALIDAD DE CONSIGNACIÓN PARA LA ESPECIALIDAD DE CIRUGÍA CARDIOVASCULAR
Código 3dce5596-9203157 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.090.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE VENA CAVA REMOVIBLE ACCESO YUGULAR Y FEMORAL (DEBE INCLUIR GUIAS Y CATETERES NECESARIOS PARA POSICIONAMIENTO, SET DE PUNCION, MAS KIT DE RETIRO. (Este último cotizar independiente) | 10 Unidad | CLP 550.000 |
| FILTRO DE VENA CAVA DEFINITIVO. ACCESO YUGULAR Y FEMORAL (DEBE INCLUIR GUIAS Y CATETERES NECESARIOS PARA POSICIONAMIENTO Y SET DE PUNCION. | 5 Unidad | CLP 850.000 |
| KIT PRÓTESIS VASCULAR AORTICA DACRON PRECOAGULADA, CAPA INTERNA COLAGENO DIFERENTES MEDIDAS | 5 Unidad | CLP 270.000 |
| KIT PROTESIS VASCULAR BIFURCADA DACRON PRECOAGULADA, CAPA INTERNA COLAGENO DIFERENTES MEDIDAS: CUERPO ENTRE 12-24 MM O SIMILAR CON DIFERENTES DIAMETROS DE BIFURCACION ENTRE 6-12 MM. O SIMILAR Y LARGO 40-50 CM O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 330.000 |
| KIT DE PROTESIS VASCULAR DACRON RECTA PARA BYPASS VASOS PERIFERICOS DIFERENTES MEDIDAS 6-7-8-10 MM X LARGO 10-20-40-70-100 O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 330.000 |
| KIT DE PROTESIS VASCULAR RECTA PTFE PARED STANDARD DIFERENTES MEDIDAS: ENTRE 6 -8 MM Y LARGOS 40-60-80 CM O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 330.000 |
| KIT DE PROTESIS VASCULAR PTFE RECTA ANILLADA DIFERENTES MEDIDAS: ENTRE 6 - 8 MM Y LARGOS 20-40-60-80 CM O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 410.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.